[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Сетевой город » Закрытие учебного года
Закрытие учебного года
AdminДата: Вторник, 09.02.2010, 05:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Задавайте свои вопросы по этой теме.
 
SERGДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз никто не задает вопросы, значит всем понятно по этой теме. На всякий случай выкладываю инструкцию.

Закрытие учебного года

В конце учебного года (после летних каникул) производится так называемое «закрытие учебного года», которое состоит в собственно закрытия учебного года и открытия нового. «Закрытие учебного года» целесообразно производить администратору системы в ОУ под контролем заместителя директора по УВР для избежания возможных ошибок и неточностей при создании нового учебного года. Рекомендуем закрывать учебный год только после утверждения учебного плана на следующий учебный год, когда администрации ОУ точно известны профили.
В «Сетевом городе» можно хранить данные более чем за один учебный год. Если в системе более одного учебного года, то только один (текущий учебный год) доступен для изменений, все предыдущие учебные года доступны только для просмотра. Учебный год выводится на экране вверху, рядом с названием школы. Закрытые учебные года в списке помечены звездочкой. После того как учебный год закрыт, в него нельзя будет вносить изменения. Перед тем как приступить к закрытию учебного года, убедитесь, что учащимся выставлены итоговые отметки, завершено заполнение классных журналов и т.п.
После закрытия учебного года будет создан новый учебный год. Из закрытого учебного года в новый год будут автоматически скопированы данные, которые при необходимости можно скорректировать в новом году:
 списки сотрудников, учащихся и родителей (для учащихся оформляется перевод в
следующий класс), а также сведения о них;
 даты учебных периодов (четвертей, полугодий и т.п.);
 календарь праздников, сроки каникул, ежегодных мероприятий;
 учебный план;
 календарно-тематические планы по предметам;
 расписание звонков;
 настройки школы.
В новом учебном году будут также сохранены данные, которые не зависят от учебного года: списки предметов, профилей, компонент учебного плана, список кабинетов.
Перед тем как приступить к закрытию учебного года, администратор обязательно должен выполнить резервное копирование базы данных!
Право закрывать учебный год предоставлено администратору системы, хотя можно наделить этими правами и заместителя директора по УВР.
Для закрытия учебного года выполните следующие действия:
1) Откройте раздел «Школьное руководство», затем подраздел «Учебный план», вкладку «Учебный год и периоды».
2) Нажмите кнопку «Закрыть год», затем для создания нового учебного года нажмите кнопку «Создать год».

3) В экране «Книга движения учащихся» нужно создать документы о переводе учащихся: о переводе в следующий класс, об оставлении на второй год или о выпуске из школы. В документ о переводе учеников можно включать сразу весь класс, для этого необходимо поставить галочку в строке «Все ученики» экрана «Добавить учеников в приказ». Будьте внимательны, так как уже созданный документ о движении удалить нельзя!

4) Таким образом оформите перевод учеников на следующий год.
5) После того, как вы создали все документы о движении учащихся, нажмите кнопку «Добавить» в экране «Книга движения учащихся» и в открывшемся окне нажмите на кнопку «След.». АИС предложит автоматически сформированный список классов: нужно при необходимости изменить классных руководителей или профили классов. Будьте внимательны, так как профиль у класса нельзя будет сменить в течение учебного года!

6) Последнее, что нужно сделать для создания нового учебного года - ввести название и сроки учебного года. После нажатия кнопки «Сохранить» будет создан новый учебный год и произойдет автоматическое копирование данных из последнего закрытого года. Эта процедура может занять длительное время, в зависимости от объема копируемых данных и производительности вашего сервера.

 
AdminДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:35 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту методичку, а также другие методички по АИС РСО вы сможете найти на нашем сайте в разделе
Каталог файлов! Для скачивания необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. Скачивать имеют право только зарегистрированные пользователи нашего сайта.
 
tatiana2933Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый админ подскажите, как закрыть 14-15 уч.год в новой версии  Сетевого города!!!!!
 
Форум » Test category » Сетевой город » Закрытие учебного года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информационно-образовательный портал
Тогульской основной общеобразовательной школы.
659450 Алтайский край, Тогульский район, с. Тогул, ул. Первомайская, 1 тел.: +7 (38597) 22-7-79
При копировании материалов, ссылка на сайт обязательна.

Союз образовательных сайтов Яндекс.Метрика
Бесплатный анализ сайта
Хостинг от uCoz
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Федеральный институт педагогических измерений Федеральное государственное учреждение «Федеральный центр тестирования» Российское образование. Федеральный образовательный портал