Сведения
Меню сайта
Портал государственных услуг Российской Федерации

Официальные сайты
Сайт президента России
Министерство просвещения Российской Федерации
Официальный сайт органов власти Алтайского края
Администрация Тогульского района
Комитет по образованию администрации Тогульского района
Алтай Молодой
Министерство образования и науки Алтайского края

Главная » Архив материалов

 На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! Это прекрасное время года открывает женский праздник 8 марта, который любят и ждут все дети, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестёр.
 Накануне празднования женского дня в МКОУ «ТООШ» прошла конкурсная программа для девочек, посвящённая Дню  8 марта. Ведущие мероприятия Лучшев Ваня и Ивашков Миша, учащиеся 9 класса, поздравили всех женщин – учителей, а также девочек с первым весенним праздником, пожелали здоровья и чудесного настроения. Они подготовили и провели замечательные конкурсы для девочек 7-9 классов. Программа включала различные задания, так, например, как приготовить грибной, куриный суп или борщ; кто считается основоположником данного праздника; назвать первую женщину- профессора; разгадать кроссворд, узнав тайны дамской сумочки, и другие. Особенно интересными были конкурсы: «Красивая походка» с книгой на голове; изготовление наряда из газет, полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок. Не менее забавными получились задания: «Интуиция не подведёт», «Ромашка» и другие. Конкурсантки охотно принимали участие в заданиях на скорость, сообразительность, находчивость, элегантность и артистичность.
 Цель проведённого мероприятия:
 - воспитание чувства уважения и доброты к женщине;
 -  привлечение школьников к активному участию в жизни школы;
 -  создание условий для развития творческих способностей учащихся.
  По итогам конкурсной программы первое место поделили команды девочек 8 и 9 классов, второе место заняла команда девочек 7 класса, ну а заряд положительных эмоций получили как участницы программы, так и немногочисленные зрители.

... Подробнее»

Просмотров: 173 Добавил: Admin

02.03.2020 была проведена общешкольная линейка, посвященная дню Гражданской обороны. 1 марта – день  Гражданской обороны. На линейке речь шла о истории этого дня, о необходимости Гражданской обороны в структуре нашего государства .
 Гражданская оборона – это отлаженная и успешно функционирующая система, действующая при решении форсмажорных ситуаций не только в нашей  стране, но и за рубежом. Более подробное изучение работы этой организации проводится и планируется изучать в дальнейшем на уроках ОБЖ.

 

Просмотров: 180 Добавил: Admin

В МКОУ «Тогульская ООШ» 2 марта 2020 года была проведена общешкольная линейка «Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции».
Эту дату учредил в 2000 году совет главных врачей СПИД-центров Сибирского федерального округа как один из способов напомнить общественности о проблеме распространённости и опасности заболевания.
 1 – марта в Сибирском федеральном округе отмечают Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции.
 Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходиться сейчас без неё.
 Источник заражения – человек, инфицированный вирусом, вирусоноситель или больной СПИД. Вирусоносители часто считают себя здоровыми, не подозревая о том, что инфицированы, так как в течении нескольких лет у них могут отсутствовать признаки болезни.

Просмотров: 162 Добавил: Admin

Каждый год, 15 февраля, в нашей стране отмечают День вывода советских войск из Афганистана. Сегодня это день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах и праздник афганцев-ветеранов. В 2020 году исполнился 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. В этой войне наша армия потеряла более 15 тысяч человек и около 53 тысяч человек получили ранения.
 19 февраля учащиеся 8-9 классов МКОУ «ТООШ» приняли участие в мероприятии, посвященном этой памятной дате. Война в мирное время коснулась и судеб наших земляков. Среди них – Аксёнов А.В., Бойнов Е.А., Чертолясов Ю.И., Кулагин С.Д., Радионов А.П., Маков В.В., Шереметьев В.А. и другие. На встречу с юным поколением пришли ветераны-афганцы: Крюков А.С. и Мищенко О.А. Они поделились своими воспоминаниями о суровых буднях военного времени, о реалиях средневекового Афганистана, о том, что там нет до сих пор единого официального языка, а в разных регионах свой диалект. Запомнится им и контрастная погода: очень жарко днём, до +50 градусов, и холодно ночью,так, что застывает на улице вода. Медали за участие в боевых действиях вручали не в Афганистане, а на родине,спустя годы.
 Для всех присутствующих на мероприятии звучали песни и стихи, ветеранам-афганцам были вручены памятные подарки.
 С добрым напутствием к молодым ребятам обратился Крюков А.С.  Он сказал, что характер нужно учиться вырабатывать с ранней юности. Необходимо тщательно следить за своими мыслями, ведь мысли выражаются словами,  слова выливаются в поступки, а вот поступки и формируют будущий характер, стержень каждого человека.
А на прощание, как водится, замечательное фото, обьединившее и воинов-защитников,и молодых ребят, собравшихся вместе.

... Подробнее»

Просмотров: 217 Добавил: Admin

Среди команд мальчиков начальной школы ТООШ состоялись спортивные соревнования, посвящённые празднованию 23 февраля, 4 команды и все мальчишки приступили к состязаниям. Было много хороших и интересных конкурсов, в которых мальчишкам пришлось показать свои таланты: умение метать в цель, выполнять бросание и передачу мяча, ползти по – пластунски, самым весёлым конкурсом, пожалуй, было перетягивание каната, «тягались» до тех пор , пока не выявили победителя среди четырёх команд. Всё-таки победителем оказалась команда «Танкисты», они все задания выполняли чётко, быстро, как настоящие защитники Отечества. Поздравили мальчиков и все девочки, в каждом классе состоялось поздравление мальчиков.

Просмотров: 163 Добавил: Admin

С 27 января по 4 февраля в ТООШ (начальные классы) проходила Предметная неделя  среди начальных классов, ребята соревновались  несколько дней. Каждый день был посвящён определённому предмету,  множество конкурсов и соревнований интеллектуального характера, ребята принимали активное участие: решали Олимпиады, расшифровывали послания и ребусы, сами рисовали ребусы и изготавливали поделки, участвовали в Квест –игре по  окружающему миру, принимали участие в акции «Посади дерево», соревновались в Грамматическом бое, а также выбирали Короля и Королеву каллиграфии, отгадывали сказочных героев по их качествам и решали логические задачи и многое другое.  В последний день недели состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей грамотами и памятными подарками.

... Подробнее»

Просмотров: 168 Добавил: Admin

 В МКОУ «Тогульская ООШ» 18 февраля 2020 года была проведена общешкольная линейка посвящённая войне в Афганистане «Ты в памяти и сердце моём, Афганистан».
    Прошло уже много лет со времён той страшной войны в Афганистане. Тем не менее, не зависимо от разных взглядов и споров, погибли люди. Много людей. Те, кто проходил солдатскую службу в Афганистане, знают о жизни, о мире больше, чем их сверстники. Они знают настоящую цену жизни.
    Сколько выплакано слёз, сколько горя обрушилось на женщину в один миг! Ни одна мать не сможет смириться со смертью сына. Она всю жизнь ждёт и надеется: а вдруг произойдёт чудо и на пороге появится сын, её кровинушка.
     Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

... Подробнее»
Просмотров: 167 Добавил: Admin

С целью повышения уровня знаний учащихся об избирательном праве и избирательной системе РФ, в рамках месячника молодого избирателя, 7 февраля в школе прошла встреча учащихся 8-9 классов с депутатом Районного совета Наумовым Валерием Александровичем.
В ходе беседы ребята задавали вопросы об избирательном праве и деятельности местного самоуправления.
 Валерий Александрович ответил на все вопросы, пожелал ученикам успехов в учебе и по окончании учебных заведений возвращаться в родное село.

Просмотров: 152 Добавил: Admin

1 2 3 ... 52 53 »
Актуально
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В Алтайском крае утвержден план юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения Василия Шукшина

В Алтайском крае утвердили программу мероприятий к 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова

«Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи»

Вредный контент

персональныеданные.дети

Школьная Баскетбольная Лига

Телефон доверия
Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия
Единый реестр
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
ГИА9

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Температура
hotline temp
Полезные ссылки
Контроль и надзор в сфере образования Алтайского края
Счастливое детство в семье!
Федеральный портал "Российское образование"
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Всероссийский Интернет-педсовет
Сеть творческих учителей
Сообщество взаимопомощи учителей
Сетевое объединение методистов
Учительский портал! - более 9000 разработок для учителя
Разработки учителей
9 декабря - День Героев Отечества. [12.12.2019]
Countries and their flags. [04.12.2018]
Flags Of different countries. [04.12.2018]
Flags [04.12.2018]
Неделя математики. [06.02.2018]
The land is in danger [06.01.2018]
Flags. [30.11.2017]
My favorite pet. [30.11.2017]
My pet. [30.11.2017]
Superstitions. [27.11.2017]
Облако фоток
Погода в Тогуле
Яндекс.Погода
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 92
Конкурсы сайтов
конкурс сайтов
статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Информационно-образовательный портал
Тогульской основной общеобразовательной школы.
659450 Алтайский край, Тогульский район, с. Тогул, ул. Первомайская, 1 тел.: +7 (38597) 22-7-79
При копировании материалов, ссылка на сайт обязательна.

Союз образовательных сайтов Яндекс.Метрика
Бесплатный анализ сайта
Хостинг от uCoz
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Федеральный институт педагогических измерений Федеральное государственное учреждение «Федеральный центр тестирования» Российское образование. Федеральный образовательный портал